Рейтинг@Mail.ru
Третий случай смерти от вируса A/H1N1 подтвержден в Литве - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий случай смерти от вируса A/H1N1 подтвержден в Литве

Читать ria.ru в
Третий случай смерти в результате заражения вирусом A/H1N1 зафиксирован в Литве - в пятницу в Сантаришской больнице умерла 30-летняя женщина, сообщают литовские СМИ. Факт смерти женщины из-за осложнений, вызванных свиным гриппом, подтвердил заместитель министра здравоохранения Литвы Артурас Скикас.

ВИЛЬНЮС, 30 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Третий случай смерти в результате заражения вирусом A/H1N1 зафиксирован в Литве - в пятницу в Сантаришской больнице умерла 30-летняя жительница, сообщают литовские СМИ.

Факт смерти женщины из-за осложнений, вызванных свиным гриппом, подтвердил заместитель министра здравоохранения Литвы Артурас Скикас.

Министерство здравоохранения сообщило, что в больницах от нового гриппа проходят лечение несколько сотен человек.

По данным на 11 ноября, в Литве было зарегистрировано 89 случаев заболевания свиным гриппом.

По решению министерства здравоохранения, с 12 ноября, после того, как число заразившихся вирусом A/H1N1 превысило 100 человек, лабораторные и эпидемиологические исследования на установление заболевания этим типом гриппа в стране проводятся только по необходимости, в отдельных случаях. К таким случаям относятся заболевания лиц, госпитализированных с подозрением на грипп, беременных женщин, а также смерть больного, если она наступила, предположительно, в результате заболевания или осложнений от свиного гриппа.

Эпидемия сезонного гриппа объявлена в Литве 24 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала