Пандемия гриппа

Власти Пекина намерены привить от свиного гриппа всех жителей столицы

Сюжет: Пандемия гриппа A/H1N1. Ноябрь 2009

Добавить комментарий

07:26 07/11/2009

ПЕКИН, 7 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Все обладатели столичной прописки в Китае в скором времени смогут бесплатно сделать прививки от вируса гриппа A/H1N1, сообщает в субботу газета "Чайна Дэйли" со ссылкой на заявление управления здравоохранения Пекина.

До настоящего времени в Пекине, как и других городах страны, бесплатные прививки от "нового гриппа" ставят лишь представителям "группы риска": школьникам, студентам и работникам социальной сферы. С сентября инъекции от вируса A/H1N1 были сделаны более 440 тысячам человек.

Согласно планам городского управления здравоохранения, в скором времени возможность быть привитым от опасного заболевания получат около 12 миллионов обладателей столичной прописки. Вакцинация всех желающих начнется 16 ноября. Прививки пекинцам будут делать бесплатно в более чем 400 больницах по всему городу. Срок вакцинации, по информации издания, ограничен 13 декабря. Согласно решению местных властей, прививать будут лишь тех жителей города, кому еще не исполнилось 60 лет.

По официальным данным, число заболевших свиным гриппом в материковом Китае достигло 52 тысяч человек, 16 случаев заражения закончились смертью больного.

Китай первым в мире завершил клинические испытания вакцины против нового гриппа и с 21 сентября уже начал прививать население от опасной болезни. Об успешном завершении клинических испытаний вакцины КНР объявила 15 августа.

Объем производства вакцины планируется довести до 360 миллионов доз в год. Всего на борьбу с распространением "нового гриппа" центральные власти страны постановили выделить 5 миллиардов юаней (725 миллионов долларов).

Получить код
РИА Новости
Власти Пекина намерены привить от свиного гриппа всех жителей столицы

Власти Пекина намерены привить от свиного гриппа всех жителей столицы

07:26  07/11/2009   До настоящего времени в Пекине, как и других городах страны, бесплатные прививки от "нового гриппа" ставят лишь представителям "группы риска": школьникам, студентам и работникам социальной сферы. С сентября инъекции от вируса A/H1N1 были сделаны более 440 тысячам человек. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Пандемия гриппа: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»