Сюжет: Эпидемия гриппа на Украине
контекст
РИГА, 2 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Центр медицины катастроф (ЦМК) Латвии советует жителям балтийской республики воздержаться от поездок на Украину, так как там началась эпидемия вируса гриппа A/H1N1, сообщает интернет-версия латвийской газеты "Час" в понедельник со ссылкой на главу ЦМК Мартиньша Шицса.
На прошлой неделе на западе Украины вспыхнул грипп A/H1N1, от которого, по последним данным Минздрава страны, умерли 11 человек, и еще 11 человек им болеют. В пятницу Минздрав заявил, что в стране эпидемия высокопатогенного гриппа. Правительство объявило карантин в девяти западных областях Украины и запретило общественные мероприятия по всей стране.
Глава ЦМК призывает жителей Латвии, которые не могут отложить поездку на Украину, избегать массовых мероприятий в этой стране и соблюдать личную гигиену.
В понедельник на Украину приедет миссия Всемирной организации здоровья (ВОЗ).


Суд в США усомнился в том, что Бут нуждается в тюремной изоляции
Греческое правительство одобрило кредитное соглашение с ЕС
Год без Мубарака изменил жизнь египтян
Активисты "Захвати Вашингтон" попытались помешать съезду консерваторов
Прохоров принял участие в программе "Прожекторперисхилтон"
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Хакеры из Anonymous вывели из строя сайт ЦРУ
Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР
Богомолов проиграл в дебютной игре за сборную России в Кубке Дэвиса












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация