Пандемия гриппа

Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа

Сюжет: Распространение гриппа и ОРВИ. Октябрь 2009

Добавить комментарий

03:11 30/10/2009

ХАБАРОВСК, 30 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Крупнейшие вузы Хабаровска - Тихоокеанский госуниверситет и Хабаровская государственная академия экономики и права - с пятницы приостанавливают учебный процесс из-за заболеваемости студентов ОРВИ и гриппом, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Хабаровского края.

"Руководства этих учебных заведений приняли решение приостановить учебный процесс, чтобы не допустить распространения ОРВИ и гриппа среди студентов. Занятия приостановлены на одну неделю", - сказал представитель министерства образования.

По словам собеседника, в крае также приостановлены занятия в девяти средних учебных заведениях - шести техникумах в Хабаровске и одном в Комсомольске-на-Амуре, а также двух профучилищах.

Ранее сообщалось, что школьники Хабаровска и Нанайского района также отправлены на досрочные каникулы. Занятия приостановлены в 324 классах 38 школ края и 11 группах четырех детсадов.

Общий уровень заболеваемости ОРВИ в крае среди всех групп населения превышает эпидпорог на 78,5%.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ранее подписал распоряжение об усилении мер по недопущению распространения пандемического гриппа на территории Хабаровского края.

"Среди мер - удлинение рабочего дня в поликлиниках. Все больные с температурой должны обслуживаться на дому, для этой работы будут привлекать врачей всех специальностей, врачей-интернов, дополнительный автотранспорт. Также планируется привлечь студентов старших курсов медуниверситета и медицинского колледжа", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на период подъема заболеваемости ОРВИ в детских поликлиниках отменен прием здоровых детей до трех лет.

"По распоряжению губернатора министерство здравоохранения края и местные органы власти должны обеспечить аптеки необходимым количеством профилактических и лечебных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты - масок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным хабаровских аптек, за последнюю неделю спрос на противовирусные препараты увеличился на 56%, на маски - в пять раз, с 4 тысяч до 20 тысяч штук.



Получить код
РИА Новости
Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа

Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа

03:11  30/10/2009   Крупнейшие вузы Хабаровска - Тихоокеанский госуниверситет и Хабаровская государственная академия экономики и права - с пятницы приостанавливают учебный процесс из-за заболеваемости студентов ОРВИ и гриппом, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Хабаровского края. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Пандемия гриппа: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»