Рейтинг@Mail.ru
Тренер Великова не верит, что Фернандес сможет обыграть Плющенко на ЧЕ - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Великова не верит, что Фернандес сможет обыграть Плющенко на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Фернандес очень талантливый и сильный фигурист, - сказала заслуженный тренер России Людмила Великова корреспонденту "Р-Спорт". - Но он еще очень молод и не очень стабилен".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Хавьер Фернандес теоретически способен победить олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на чемпионате Европы по фигурному катанию, но нестабильность испанского фигуриста, скорее всего, не позволит ему это сделать, считает заслуженный тренер России Людмила Великова.

Плющенко в понедельник вечером выиграл квалификационные соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию, показав результат 157,52 балла. Фернандес на двух этапах Гран-при в Канаде и России, а также в финале серии набирал за произвольную программу свыше 160 баллов.

"Фернандес очень талантливый и сильный фигурист, - сказала Великова корреспонденту "Р-Спорт". - Но он еще очень молод и не очень стабилен. К тому же на таком высоком уровне, как сейчас, он выступает только с нынешнего сезона. Не уверена, что он сможет без срывов откатать на чемпионате Европы две программы. А Плющенко - выдающийся спортсмен, он в любом состоянии покажет все, на что готов".

Тренер призналась, что ей очень понравилось выступление олимпийского чемпиона в квалификации.

"Женя просто молодец, он справился с четверным прыжком, здорово сделал тройные аксели, - отметила Великова. - И это при том, что он выступал не только с больным коленом, но и с прострелом в шее. Думаю, он не катался в квалификации на максимуме, и правильно делал. В основных соревнованиях он может еще прибавить".

Короткую программу на чемпионате Европы мужчины исполнят в четверг, произвольную - в субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала