Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Савченко/Шолковы продолжат исполнять тройной аксель - тренер - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Савченко/Шолковы продолжат исполнять тройной аксель - тренер

Читать ria.ru в
"Мы не собираемся отказываться от выброса тройного акселя, будем включать его в программы и в дальнейшем, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Инго Штойер. - Просто сегодня мы его решили в короткой программе не делать, чтобы сосредоточиться на чистом прокате. А так даже здесь, в Москве, на официальных тренировках мои ученики исполняли этот элемент".

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Спортивная пара из Германии Алена Савченко/Робин Шолковы, занимающая первое место после короткой программы на московском этапе серии Гран-при, планирует и в дальнейшем исполнять выброс аксель в три с половиной оборота, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Инго Штойер.

Савченко и Шолковы на турнирах в начале сезона пытались исполнять выброс аксель в три с половиной оборота, но чисто сделать этот элемент, один из сложнейших в парном катании, чемпионам мира ни разу не удалось. В короткой программе на московском турнире немцы не стали делать тройной аксель, заменив его выбросом флип.

"Мы не собираемся отказываться от выброса тройного акселя, будем включать его в программы и в дальнейшем, - сказал Штойер корреспонденту "Р-Спорт". - Просто сегодня мы его решили в короткой программе не делать, чтобы сосредоточиться на чистом прокате. А так даже здесь, в Москве, на официальных тренировках мои ученики исполняли этот элемент".

Штойер отказался отвечать на вопрос, зачем Савченко и Шолковы начали разучивать элемент, который ни одна пара в истории фигурного катания стабильно не исполняла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала