Удмуртия подтвердила статус одного из лидеров в лыжных гонках - РИА Новости, 14.02.2020

Удмуртия подтвердила статус одного из лидеров в лыжных гонках

По итогам завершившего сезона в лыжных гонках Удмуртия заняла второе место в комплексном зачете среди субъектов РФ. Победителем стал Ханты-Мансийский автономный округ, а замкнула тройку лидеров Тюменская область.

По итогам завершившего сезона в лыжных гонках Удмуртия заняла второе место в комплексном зачете среди субъектов РФ. Победителем стал Ханты-Мансийский автономный округ, а замкнула тройку лидеров Тюменская область. Рейтинг, который ежегодно составляется Федерацией лыжных гонок России, учитывает результаты выступления региональных спортсменов на официальных соревнованиях (мужчины и женщины, юниоры и юниорки 21-23 года, юниоры и юниорки 19-20 лет).

При этом в командном зачете по итогам чемпионата России Удмуртия пришла к финишу лидером, а в первой десятке личного рейтинга самых успешных лыжников страны оказалось сразу четверо представителей этой республики — трехкратный призер Олимпийских Игр в Сочи Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Александр Уткин, и Николай Хохряков. В общем зачете Кубка России Николай Хохряков и Александр Уткин заняли первое и второе места.

Напомним, что в Ижевске при участии Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» ведется реконструкция лыжного комплекса имени Галины Кулаковой, где в этом году должно завершиться строительство гостиницы для спортсменов с медико-восстановительным центром, и стрелково-спортивного центра имени генерала Демидова.