Рейтинг@Mail.ru
В конноспортивном комплексе в Новочебоксарске построят крытый манеж - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В конноспортивном комплексе в Новочебоксарске построят крытый манеж

© Фото : Фото: Максим Коняев/агентство "PR+Sport"В конноспортивном комплексе в Новочебоксарске построят крытый манеж
В конноспортивном  комплексе в Новочебоксарске построят крытый манеж
Читать ria.ru в
В этом году продолжатся работы по развитию инфраструктуры конноспортивного комплекса в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика).

В рамках первого этапа строительства в 2011 году на территории базы введены в эксплуатацию две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады, конкурное и разминочное конкурное поля. Стоимость строительства составила около 109 млн рублей.

В рамках второго этапа строительства в конноспортивном комплексе появятся крытый манеж с административно-бытовым корпусом, а также ветеринарный блок и кузница. Также здесь разместится ипподром, который будет иметь вместительные трибуны, две раздельные дорожки для забегов скаковых и рысистых лошадей.

Часть средств на реализацию второго этапа строительства поступит из федерального бюджета по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В этом году из федерального центра поступит 20 млн рублей, строительные работы на спортивном объекте продолжатся в 2013 году.

На базе комплекса работает ДЮСШ по конному спорту. Дети в спортивной школе занимаются бесплатно, минимальный возраст маленьких спортсменов – 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала