Новости

Бизнес-парк "Гринвуд" может стать плацдармом торговли с Китаем

Сюжет: Экспо-2010 в Шанхае

Выставка "ЭКСПО-2010" в Шанхае
© Фото: Владимир Таланов

Добавить комментарий

16:08 01/09/2010

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Бизнес-парк "Гринвуд" в Красногорском районе Подмосковья, в котором будут размещаться китайские компании, может стать одной из основных площадок для развития цивилизованной торговли товарами из Китая в России, считает статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

"Товары, которые поступают сейчас на наши прилавки из Китая, все чаще приходят в Россию цивилизованным способом, а не через оптовые рынки. Бизнес-парк в Красногорске станет плацдармом для цивилизованной китайской торговли в России", - приводятся в пресс-релизе Минпромторга слова Наумова, который в рамках презентации бизнес-парка провел встречу с китайскими инвесторами.

По словам замминистра, бизнес-парк является первым китайским инвестиционным проектом такого масштаба в несырьевом секторе РФ.

Наумов сообщил китайским бизнесменам, что потребительский спрос в России выходит на докризисный уровень. Так, в январе-июле 2010 года оборот розничной торговли составил 8,91 триллиона рублей, что на 3,9% больше, чем за соответствующий период 2009 года, отметил он.

"Мы видим, что наши потребители заинтересованы в недорогой и качественной продукции - это означает, что вслед за "Гринвудом" в России могут появиться и другие современные торговые центры, где можно приобрести такую продукцию", - уверен Наумов.

Замглавы Минпромторга напомнил, что в течение последних четырех месяцев около 15 российских регионов провели презентации своих инвестиционных проектов на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае. "В первую очередь, это проекты в области малого и среднего бизнеса", - подчеркнул он.

В этой связи Наумов предложил представителям деловых кругов КНР рассмотреть лучшие проекты и предложения по совместному сотрудничеству в преддверии Дня России на "ЭКСПО-2010", который пройдет 28 сентября.

"Среди них могут быть и проекты молодых изобретателей, которые также демонстрируются в российском павильоне - это проекты в области энергетики и транспорта, медицинских и информационных технологий", - резюмировал замминистра.

По данным Минпромторга, в первом полугодии 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, торговый оборот между Россией и Китаем вырос на 56,3% - до 25,5 миллиарда долларов. В результате Китай стал вторым по величине торговым партнером России.



Получить код
РИА Новости
Бизнес-парк "Гринвуд" может стать плацдармом торговли с Китаем

Бизнес-парк "Гринвуд" может стать плацдармом торговли с Китаем

16:08  01/09/2010   Бизнес-парк "Гринвуд" в Красногорском районе Подмосковья, в котором будут размещаться китайские компании, может стать одной из основных площадок для развития цивилизованной торговли товарами из Китая в России, считает статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»