Рейтинг@Mail.ru
МИД Болгарии: мы не обсуждаем поставки оружия Украине - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Болгарии: мы не обсуждаем поставки оружия Украине

© Fotolia / Kristina AfanasyevaФлаг Болгарии. Архивное фото
Флаг Болгарии. Архивное фото
Читать ria.ru в
Власти Украины не раз обращались к западным странам с просьбой о поставках оружия. Западные страны высказываются против, так как такие действия могут привести к эскалации конфликта.

БРЮССЕЛЬ, 9 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Болгария не обсуждает возможность поставок оружия Украине и надеется, что переговоры в "нормандском формате" приведут к урегулированию ситуации, заявил глава МИД Болгарии Даниэль Митов.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Архивное фото.
МИД Австрии: поставки оружия на Украину приведут к эскалации конфликта

"Мы не обсуждаем это сейчас. Это все, что я могу сказать. Мы все надеемся, что мирное дипломатическое решение может быть достигнуто, все это говорят. Но то, что этот вопрос на столе и обсуждается, совершенно нехорошо. Мы надеемся, что переговоры приведут к решению, которое не только будет заключено, но и применено. Мы уже наблюдали разные соглашения, но происходило прямо противоположное", — сказал Митов журналистам, комментируя позицию Болгарии по поставкам оружия на Украину.

На среду, 11 февраля, в Минске запланирована встреча лидеров государств "нормандского формата" по украинскому вопросу с участием президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии.

Власти Украины неоднократно обращались к США и другим странам с просьбой о поставках оружия. Москва предостерегает Вашингтон от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта. Против поставок оружия на Украину высказались и большинство европейских политиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала