Рейтинг@Mail.ru
Школьники вместо занятий неделю собирали морковь в Ульяновской области - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники вместо занятий неделю собирали морковь в Ульяновской области

Читать ria.ru в
Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области выявила нарушение со стороны руководства Новоалгашинской средней школы, которое в сентябре вместо занятий направляло 35 учащихся средних классов на уборку моркови в ООО "Заря", при этом детей возили в кузове грузового автомобиля, сообщила прокуратура Ульяновской области.

УЛЬЯНОВСК, 26 окт - РИА Новости, Любовь Чиликова. Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области выявила нарушение со стороны руководства Новоалгашинской средней школы, которое в сентябре вместо занятий направляло 35 учащихся средних классов на уборку моркови в ООО "Заря", при этом детей возили в кузове грузового автомобиля, сообщила прокуратура Ульяновской области.

"Как установлено, по распоряжению директора названного муниципального учреждения в конце сентября 2012 года дети, обучающиеся в 6-7 классах, направлялись на сельскохозяйственные полевые работы в общество с ограниченной ответственностью "Заря". В общей сложности в течение недели вместо получения знаний они вынуждены были заниматься уборкой моркови", - говорится в сообщении.

При этом прокуратурой установлено, что вопреки требованиям закона 35 детей в возрасте 11-13 лет были привлечены администрацией Новоалгашинской средней общеобразовательной школы к работам без согласия органа опеки и попечительства, а некоторые - кроме того, и в отсутствие разрешения родителей.

"Несовершеннолетние учащиеся доставлялись к месту уборки овощей в кузове грузового автомобиля, не оборудованного для перевозки пассажиров, что создавало угрозу их жизни и здоровью", - отмечается здесь же.

В связи с этим прокурор Цильнинского района внес начальнику отдела образования администрации муниципального образования "Цильнинский район" представление с требованием привлечь к ответственности всех руководящих должностных лиц, незаконные действия которых привели к нарушению прав детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала