Рейтинг@Mail.ru
Образование должно быть одинаково доступно по всей стране - Медведев - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образование должно быть одинаково доступно по всей стране - Медведев

Читать ria.ru в
Услуги дошкольного, общего и дополнительного образования должны максимально равно обеспечиваться по всей стране, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Услуги дошкольного, общего и дополнительного образования должны максимально равно обеспечиваться по всей стране, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В нашей очень большой стране принципиально важно обеспечивать максимально равную доступность услуг дошкольного, общего и дополнительного образования. Независимо от того, где учится ребенок: будь то столица или отдаленная деревня, у него должна быть возможность выбрать, так называемую индивидуальную траекторию обучения", - сказал Медведев на заседании правительства, в ходе которого обсуждается законопроект об образовании и госпрограмма развития образования на 2013-2020 годы.

Премьер пояснил, что речь идет об использовании дистанционных технологий, электронных технологий, интегрированных образовательных программ - всего современного арсенала образовательных средств.

"Они уже достаточно активно используются, но не повсеместно", - добавил Медведев.

Он отметил, что в новом законопроекте закрепляются нормы, связанные с внедрением новых образовательных программ, современных технологий, передовых форм и методов обучения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала