Рейтинг@Mail.ru
Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Сдача Единого государственного экзамена по русскому языку в школе № 641
Читать ria.ru в
"По тем предварительным данным, которые мы имеем на сегодняшний день, не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года, всего это 25,068 тысячи человек", - сообщила на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

 

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2012 году в основную волну, по предварительным данным, не сдали более 25 тысяч российских школьников, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

"По тем предварительным данным, которые мы имеем на сегодняшний день, не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года, всего это 25,068 тысячи человек. То есть это те ребята, которые по итогам прошедшего обучения не получат аттестат и будут иметь возможность пересдать эти экзамены в следующем году", - сказала Глебова.

Она также добавила, что в 2012 году увеличилось количество участников ЕГЭ, которые не преодолели минимальные пороги по истории, химии, физике и географии.

По словам Глебовой, в этом году немного выросло количество апелляций в связи с недовольством результатами единых госэкзаменов. По итогам ЕГЭ было рассмотрено более 71 тысяч апелляций, из них 40% были удовлетворены с изменением результата. При этом апелляции о нарушении процедуры экзамена подали всего 19 человек. "С нашей точки зрения, это говорит об усилении контроля за проведением единого государственного экзамена в регионах РФ", - отметила Глебова.

Глава Рособрнадзора сообщила, что в 2012 году в основной волне ЕГЭ приняли участие 843,766 тысячи человек, из них 780,223 тысячи - выпускники текущего года.

Также Глебова отметила, что в этом году сократилось количество регионов, в которых было зарегистрировано большое число высокобалльных результатов. Их было всего три - Калмыкия, Ингушетия и Липецкая область. В 2011 году таких регионов было 11.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала