Рейтинг@Mail.ru
Пять выпускников в Дагестане получили наивысшие оценки по ЕГЭ в 2012 г - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять выпускников в Дагестане получили наивысшие оценки по ЕГЭ в 2012 г

Читать ria.ru в
Наивысшие оценки на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по разным предметам получили 5 выпускников в Дагестане, в прошлом году стобалльных работ в республике было 14, сообщает официальный сайт министерства образования и науки республики.

МАХАЧКАЛА, 27 июн - РИА Новости. Наивысшие оценки на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по разным предметам получили 5 выпускников в Дагестане, в прошлом году стобалльных работ в республике было 14, сообщает официальный сайт министерства образования и науки республики.

Больше всего наивысших баллов было получено по русскому языку (2 человека) и биологии (2 человека), еще один выпускник получил 100 баллов по химии.

В прошлом году в Дагестане было 14 стобалльных работ, из них шесть - по биологии, три - по русскому языку, по две - по литературе и по химии, один сдающий получил наивысшую оценку по истории.

Самым сложным ЕГЭ для выпускников в регионе, как и в прошлом году, оказалась информатика и информационно-коммуникационные технологии. Минимальный порог по этому предмету не преодолели 35,3% учащихся из 925 сдающих. В прошлом году - 33% из 1,152 тысячи сдающих.

Самым легким экзаменом для школьников в регионе, как и в прошлом году, стала математика. В этом году минимальный порог не преодолели 2,8% от 25,039 тысячи сдающих, в прошлом году - не прошли 1,7% от 25,867 тысячи участников.

Как отмечает министерство, все высокобалльные работы будут подвергнуты выборочной проверке Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала