Рейтинг@Mail.ru
Третий вариант закона "Об образовании" размещен на сайте Минобрнауки - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий вариант закона "Об образовании" размещен на сайте Минобрнауки

Читать ria.ru в
Третья версия законопроекта "Об образовании", которая будет обсуждаться на августовских педагогических советах, размещена на сайте министерства образования и науки РФ, сообщили в среду РИА Новости в министерстве.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Третья версия законопроекта "Об образовании", которая будет обсуждаться на августовских педагогических советах, размещена на сайте министерства образования и науки РФ, сообщили в среду РИА Новости в министерстве.

Новый документ заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное.

"Это версия законопроекта будет обсуждаться в профессиональном сообществе на августовских педсоветах", - отметили в Минобрнауки.

Новая редакция документа подготовлена по итогам работы Комиссии для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения законопроекта, под руководством советника президента России Вениамина Яковлева.

В свою очередь президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий обратился к вузам с просьбой о рассмотрении очередной версии закона в советах и вузовских коллективах. "Вузовское сообщество в ходе обсуждения первых редакций документа проявило высокую экспертность и профессиональную включенность, что позволило преодолеть многие проблемные места документа", - считает Садовничий.

В конце прошлого года по поручению президента РФ новый вариант законопроекта был вынесен на общественное обсуждение. За три месяца поступило около 10 тысяч комментариев, которые будут учтены специальной комиссией по рассмотрению замечаний и предложений.

Участников общественного обсуждения образовательного закона волновали стипендии, определение понятий платных и бесплатных образовательных услуг, роль родителей в образовательном процессе, создание единой образовательной программы для школ РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала