Рейтинг@Mail.ru
Медведев ознакомится с альтернативным проектом закона об образовании - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ознакомится с альтернативным проектом закона об образовании

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев пообещал ознакомиться с альтернативным проектом закона об образовании, который был подготовлен коммунистами.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев пообещал ознакомиться с альтернативным проектом закона об образовании, который был подготовлен коммунистами.

Проект закона главе государства на встрече в четверг передал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Ваши коллеги мне говорили об этом законе. Передайте, я обязательно сам посмотрю и ознакомлюсь, чтобы иметь альтернативное представление", - сказал Медведев лидеру коммунистов.

Кроме того, Зюганов сообщил, что его партия подготовила программы, касающиеся сферы машиностроения, а также по развитию сельского хозяйства и поддержке здравоохранения.

Проект федерального закона "Об образовании", который сейчас проходит стадию общественного обсуждения, как ожидается, заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В документе будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее, и дополнительное. За первые три месяца обсуждения к законопроекту поступило около 10 тысяч комментариев, которые будут учтены специальной комиссией по рассмотрению замечаний и предложений. Участников общественного обсуждения образовательного закона волновали стипендии, определение понятий платных и бесплатных образовательных услуг, роль родителей в образовательном процессе, создание единой образовательной программы для школ РФ.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко рассчитывает, что законопроект будет принят уже весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала