Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Фурсенко контролировать наличие интернета в школах - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Фурсенко контролировать наличие интернета в школах

Читать ria.ru в
"Я не могу допустить, чтобы те средства, которые предусмотрены в федеральном бюджете, оказались выброшенными на ветер, но еще более досадно будет, если дети лишатся возможности получать информацию из интернета", - сказал Медведев на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери.

ТВЕРЬ, 8 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко проконтролировать ситуацию с фактами отключения школ от интернета.

"Я не могу допустить, чтобы те средства, которые предусмотрены в федеральном бюджете, оказались выброшенными на ветер, но еще более досадно будет, если таким образом дети, которые учатся в школе, лишатся возможности получать информацию из интернета. Поэтому если наши коллеги, которые отвечают за оплату трафика в регионах, я имею в виду губернаторов, этого не делают, то это должно быть предметом прямого реагирования, потому что по сути это означает перевод денег", - сказал Медведев, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери.

"Мы же как договаривались с губернаторами: если мы подключаем, особенно те регионы, где этого не было, то они отвечают за оплату трафика по истечении определенного времени. Время это истекло", - добавил президент.

Он отметил, что сейчас не самая простая ситуация, однако "ничего страшного нет, вполне можно эти деньги (на оплату интернета в школах) изыскивать".

Он поручил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко в случае продолжения фактов отключения школ от интернета доложить ему лично.

"И мы тогда будем разбираться по-другому", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала