Рейтинг@Mail.ru
"Вторая волна" ЕГЭ начинается в четверг - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вторая волна" ЕГЭ начинается в четверг

© РИА НовостиЕдиный государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Читать ria.ru в
Первыми испытаниями 8 июля станут ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. Следующими в расписании стоят экзамены по математике, литературе, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - их можно будет сдать 12 июля. Далее выпускникам предстоит сдавать обществознание, географию, физику - 15 июля; биологию, историю - 17 июля.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. "Вторая волна" единых государственных экзаменов для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, пройдет с 8 по 19 июля, через испытания пройдут свыше 60 тысяч человек, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

По информации ведомства, сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также имеют право пересдачи выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам, например, из-за болезни, не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни, ребята, которые получили среднее образование в иностранных школах.

Первыми испытаниями 8 июля станут ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. Следующими в расписании стоят экзамены по математике, литературе, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - их можно будет сдать 12 июля. Далее выпускникам предстоит сдавать обществознание, географию, физику - 15 июля; биологию, историю - 17 июля. Если кто-то не смог сдать госэкзамены и в эти дополнительные дни, то они смогут это сделать 19 июля.

"Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена", - говорится в пресс-релизе.

По сведениям Рособрнадзора, в основные сроки госэкзамен сдавали более 878 тысяч выпускников. Экзамены проводились по 14 общеобразовательным предметам в 83 субъектах РФ и в 52 иностранных государствах. Около 16 тысяч выпускников в этом году не справились с итоговыми испытаниями и не получили аттестаты.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык, также можно сдавать экзамены по литературе, истории, химии, иностранным языкам и ряду других предметов.

Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании. Абитуриент, сдавший ЕГЭ успешно, может подать документы на поступление сразу в несколько вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала