Рейтинг@Mail.ru
Медики рекомендуют школьникам сидеть на стульях с низкими спинками - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рекомендуют школьникам сидеть на стульях с низкими спинками

Читать ria.ru в
"Многолетний опыт работы позволяет говорить о том, что одной из причин, вызывающих массовые проблемы с позвоночником у современного человека, является длительное сидение на стульях с высокими спинками", - сказал директор ФГУ "Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины", профессор Игорь Иванов.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. ФГУ "Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины" рекомендует всем российским школьникам сидеть на стульях с низкими спинками, сообщил РИА Новости во вторник директор центра, профессор Игорь Иванов.

"Многолетний опыт работы позволяет говорить о том, что одной из причин, вызывающих массовые проблемы с позвоночником у современного человека, является длительное сидение на стульях с высокими спинками", - сказал Иванов.

По его словам, на стульях с высокой спинкой сидеть легко и комфортно, так как мышцам, удерживающим позвоночник, не надо напрягаться.

"Но если мышца длительное время не работает, она слабеет и атрофируется. Именно поэтому у абсолютного большинства старшеклассников наблюдается нарушение осанки и сколиозы, которые в дальнейшем приводят к массовым проблемам с позвоночником у взрослых", - сказал профессор.

По его словам, Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины рекомендует использовать стулья с низкими спинками всем школам РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала