Рейтинг@Mail.ru
Итоговая аттестация девятиклассников РФ завершается в понедельник - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоговая аттестация девятиклассников РФ завершается в понедельник

Читать ria.ru в
Выпускники девятых классов российских школ, не сдавшие или не завершившие сдачу экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) по уважительным причинам в основной волне, сдают в последний день проведения ГИА математику, историю, химию, литературу, географию и иностранные языки.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Выпускники девятых классов российских школ, не сдавшие или не завершившие сдачу экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) по уважительным причинам в основной волне, сдают в последний день проведения ГИА математику, историю, химию, литературу, географию и иностранные языки.

Государственная итоговая аттестация девятиклассников в этом году началась 29 мая. Математику девятиклассники сдавали 31 мая, а русский язык - 5 июня.

Экзамены по выбору - историю России, обществознание, физику, химию, географию, биологию, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии - ребята сдавали 1 и 14 июня.

К сдаче ГИА допускаются школьники, имеющие среди годовых оценок не более одной двойки за 9 класс.

Выпускникам девятых классов, прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании. В него выставляются итоговые оценки, которые определяются на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Регион может ввести в дополнение к аттестату документ, подтверждающий результаты ГИА.

Если выпускник сдал экзамены на двойку, он остается на повторное обучение, и может пересдать экзамен только на следующий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала