Сюжет: Упразднение Роснауки и Рособразования
контекст

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Все программы, которые были организованы при участии упраздненных указом президента Роснауки и Рособразования, будут продолжены, сообщил замглавы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин журналистам в пятницу.
"Все программы сохраняются, без изъятия, они же федеральные, целевые, только это будет вестись с позиции министерства", - сказал Сентюрин после заседания совета по науке, наукоемким технологиям и инновационной деятельности при председателей Госдумы.
В субботу президент Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому упраздняются агентства Роснаука и Рособразование и их функции передаются в министерство образования и науки РФ.
Замглавы министерства отметил, что до окончательной ликвидации этих ведомств, которая произойдет примерно через три месяца, все сотрудники упраздненных ведомств будут выполнять свои обязанности.
"Они на своих местах находятся и будут выполнять свои обязанности до того, как ликвидационная комиссия подпишет акт о том, что ведомства более не существуют, а в реестр будет внесена соответствующая запись", - сказал чиновник.
По его словам, в структуре Минобрнауки будут созданы новые подразделения, которые станут выполнять функции Роснауки и Рособразования.

Суходольский снят с поста по результатам министерской проверки - МВД
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
СФ 22 февраля рассмотрит вопрос о переутверждении Зорькина главой КС
Лондон опроверг сообщения об отправке британского спецназа в Сирию
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы







Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация