Сюжет: Заседание президиума Совета при президенте РФ в Тюмени
контекст
ТЮМЕНЬ, 26 фев - РИА Новости. Введение новых образовательных стандартов не должно превратиться в пустую формальность, заявил Путин в пятницу на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.
"Уже с 1 сентября 2011 года все первоклассники начнут заниматься по новым образовательным стандартам. Нужно обеспечить, чтобы внедрение этих более современных стандартов не превратилось в пустую формальность, а реально изменило к лучшему и содержание обучения, и условия пребывания детей в школах", - сказал глава правительства.
Он обратил внимание главы Минобнауки РФ на то, что эти стандарты должны подвергаться критическому анализу с привлечением ведущих специалистов.
Путин подчеркнул, что особую ответственность несут также власти субъектов Федерации и муниципалитетов.




Новые министры представились: кто надеется на власть, а кто на чудо
Слова о финансировании Варламова и "Ридуса" были шуткой - Якеменко
Законопроект о повышении штрафов за митинги прошел первое чтение
Иран заявил, что поставил ядерное топливо на экспериментальный реактор
Зритель предпочел хоккеистов политикам
Глава ЦИК Чуров заявил, что вообще не пользуется соцсетями
Новый iPad будет стоить в России дороже предшественника
"Бурановским бабушкам" в полуфинале подпевали все журналисты конкурса





Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация