ТЮМЕНЬ, 26 фев - РИА Новости. Введение новых образовательных стандартов не должно превратиться в пустую формальность, заявил Путин в пятницу на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.
"Уже с 1 сентября 2011 года все первоклассники начнут заниматься по новым образовательным стандартам. Нужно обеспечить, чтобы внедрение этих более современных стандартов не превратилось в пустую формальность, а реально изменило к лучшему и содержание обучения, и условия пребывания детей в школах", - сказал глава правительства.
Он обратил внимание главы Минобнауки РФ на то, что эти стандарты должны подвергаться критическому анализу с привлечением ведущих специалистов.
Путин подчеркнул, что особую ответственность несут также власти субъектов Федерации и муниципалитетов.
