Рейтинг@Mail.ru
Частные вузы могут получить доступ к госфинансированию - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные вузы могут получить доступ к госфинансированию

Читать ria.ru в
Законопроект, дающий частным вузам доступ к государственному финансированию, внесен в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по образованию Григорием Балыхиным, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Законопроект, дающий частным вузам доступ к государственному финансированию, внесен в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по образованию Григорием Балыхиным, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

"Негосударственные высшие и средние специальные учебные заведения получат доступ к финансовому обеспечению за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов", - пояснил Балыхин РИА Новости в четверг.

Законопроект вносит поправки в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", согласно которым прием в частные вузы и ссузы для обучения за счет бюджета будет осуществляться на тех же условиях, что и прием в государственные и муниципальные образовательные учреждения.

"Причем учащиеся в частных образовательных учреждениях будут получать стипендию наравне с обучающимися в государственных и муниципальных образовательных учреждениях", - отметил депутат.

При этом он подчеркнул, что участие негосударственных вузов и ссузов в получении контрольных цифр приема учащихся на бюджетные места "не окажет существенного влияния на изменение контрольных цифр приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала