Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ЕГЭ - это основной способ проверки качества образования - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ЕГЭ - это основной способ проверки качества образования

Читать ria.ru в
Единый государственный экзамен при всех его проблемах должен оставаться основным способом проверки качества образования, сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

СОЧИ, 31 авг - РИА Новости. Единый государственный экзамен при всех его проблемах должен оставаться основным способом проверки качества образования, сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

Для совершенствования системы ЕГЭ, по словам главы государства, предстоит еще многое сделать, в том числе провести и учесть результаты общественного обсуждения этой темы.

"При всех существующих здесь проблемах ЕГЭ все-таки расширяет доступность высшего образования и должен оставаться основным способом проверки качества образования, основным, но, как я неоднократно говорил, не единственным", - сказал Медведев, выступая на заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов.

Одновременно Медведев поставил задачу сформировать механизм, который бы учитывал достижения ученика не только в старших, но и предшествующих классах.

"Надо сформировать механизм, который бы позволял учитывать достижения ученика, которые он накопил не только в старших классах, как это было традиционно, но и на второй ступени образования. Имеется ввиду - в 5-9 классах. Это должно в лучшей степени мотивировать учащегося к учебе в течение всех школьных лет, а не только перед сдачей ЕГЭ", - пояснил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала