контекст
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ рассматривает возможность приема ЕГЭ по интернету у молодых людей, живущих за рубежом и желающих поступить в российские вузы, сообщил во вторник глава ведомства Андрей Фурсенко, выступая на Конгрессе соотечественников в Москве.
Комментируя высказывания президента РФ Дмитрия Медведева о расширении возможностей для соотечественников, проживающих за рубежом, учиться в России, министр отметил, что "эти вопросы уже решаются и отчасти решены".
"Мы сейчас рассматриваем возможность, как сделать, чтобы часть экзаменов можно было принимать с помощью интернета, по крайней мере, экзамен по информатике, где сам бог велел использовать новые информационные технологии", - сказал Фурсенко.
Он также высказал надежду, что "в рамках решения президентской комиссии будет принято решение о расширении пунктов приема ЕГЭ, как минимум, в странах СНГ, и не только при посольствах, что уже сегодня есть, а может быть, и при консульствах, и в других определенных точках".




"Бурановские бабушки" привезли на родину серебро "Евровидения"
Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле
Посольство РФ подало в МИД Ирака бумаги на получение виз для байкеров
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Трагедия в сирийском городе Хула требует расследования - МИД РФ
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля получил Ханеке








Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация