Рейтинг@Mail.ru
Новак назвал ожидаемыми результаты заседания ОПЕК - РИА Новости, 03.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак назвал ожидаемыми результаты заседания ОПЕК

© AP Photo / PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, ShutterstockДобыча нефти. Архивное фото
Добыча нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
В четверг страны ОПЕК на очередной встрече в Вене не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти.

Добыча нефти. Архивное фото
Цена на нефть колеблется по итогам встречи стран-членов ОПЕК в Вене
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости. Результаты заседания ОПЕК, которое состоялось в Вене 2 июня, были ожидаемы, основное событие — назначение нового генерального секретаря, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Основное событие — это определение нового генсекретаря ОПЕК, это произошло. В принципе все остальные результаты и обсуждения, которые происходили — я ранее комментировал, что никаких неожиданностей мы не ожидали, так это и произошло", — сказал Новак.

"Думаю, что будет продолжена (прежняя – ред.) политика, эта организация достаточно старая, давно работает", — отметил министр.

Опрос
Что произойдет с ценами на нефть?
В четверг страны ОПЕК на очередной встрече в Вене не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Это совпало с ожиданиями аналитиков.

При этом на заседании было сделано несколько обнадеживающих заявлений, что поддержало цены на "черное золото". Так, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid al-Falih) заявил, что его страна будет выступать против того, чтобы нарушать баланс на нефтяном рынке и будет стремиться к мягкому подходу.

А новый избранный генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо заявил о намерении активизировать сотрудничество с Россией.

О ценах на нефть читайте здесь>>

Расклад сил на мировом рынке нефти
Расклад сил на мировом рынке нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала