Рейтинг@Mail.ru
Минфин: инвесторам Запада нужно время для возвращения в Россию - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: инвесторам Запада нужно время для возвращения в Россию

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Архивное фото
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Архивное фото
Читать ria.ru в
Обычно инвесторам нужно месяца три для того, чтобы подумать и начать двигаться, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Он отметил, что так ситуация будет развиваться, уже сейчас видны изменения, в частности на рынке ОФЗ, где, начиная с февраля, практически все аукционы проходят "на ура".

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости/Прайм. Иностранным инвесторам понадобится около трех месяцев для принятия решения о возвращении на российский рынок, сказал журналистам в кулуарах конференции "Сбербанк КИБ" замминистра финансов Алексей Моисеев.

После встречи с инвесторами в среду он отметил, что тот факт, что они приехали в Москву, подтверждает, что "российские активы выглядят сейчас привлекательными для инвестиций".

"По старому опыту могу сказать, что обычно инвесторам нужно месяца три для того, чтобы подумать и начать двигаться. Наверное, так ситуация будет развиваться. Но мы уже видим изменения, в частности на рынке ОФЗ, где, начиная с феврал,я практически все аукционы проходят "на ура", — отметил он.

При этом замминистра финансов также отметил, что нерезиденты практически не уходили из ОФЗ, их доля в прошлом году снизилась незначительно.

По его словам, инвесторы хотят быть уверены в том, что принятая российскими властями политика, направленная на обеспечение макроэкономической стабильности, сохранится.

"Инвесторов волнует, насколько мы сможем это поддерживать дальше. Естественно, мы делаем это не просто так, это осознанная политика, направленная на приведение экономики в соответствие с внешней ситуации, имеется в виду сокращение вдвое доходов от экспорта энергоносителей", — сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала