Рейтинг@Mail.ru
Источник: правительство ожидает укрепления рубля к доллару - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: правительство ожидает укрепления рубля к доллару

Читать ria.ru в
Источник в кабинете министров заявил, что рубль уже хорошо укрепился в течение сегодняшнего дня. По его словам, на следующей неделе экспортеры начнут продажу валютной выручки для оплаты налогов, что также поддержит рубль.

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Правительство РФ ожидает укрепления курса рубля до 42-44 рублей за доллар, заявил журналистам источник в кабинете министров.

Доллары. Архивное фото
Доллар упал ниже 45 рублей впервые с 6 ноября
"Рубль уже хорошо сегодня укрепился. Очень благодарен президенту, что у нас не будет валютного контроля. Президенту, к сожалению, приходится уже во второй раз это говорить", — сказал источник.

По его словам, на следующей неделе экспортеры начнут продажу валютной выручки для оплаты налогов, что также поддержит рубль. "Все нормально будет (с курсом — ред.)", — считает он.

"Но, я думаю, что в реальности курс, если нефть стабилизируется и не будет новых санкций, то 42-44 рубля за доллар — нормальный курс был бы, равновесный", — подчеркнул источник.

В то же время он особо отметил, что данный прогноз курса рубля основан на предположении, что не обострится геополитическая ситуация, не будут введены санкции в отношении РФ со стороны западных стран и уровень цен на нефть стабилизируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала