Рейтинг@Mail.ru
Средняя пенсия в РФ в сентябре превысила 9 тыс рублей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя пенсия в РФ в сентябре превысила 9 тыс рублей

Читать ria.ru в
Средний размер пенсии в РФ в сентябре 2012 года вырос по сравнению с сентябрем прошлого года на 10,7% в номинальном выражении и на 3,9% - в реальном, составив почти 9,2 тысячи рублей, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Средний размер назначенной ежемесячной пенсии в РФ, по предварительным данным, в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем прошлого года вырос на 10,7% в номинальном выражении и на 3,9% - в реальном, составив почти 9,2 тысячи рублей, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В сентябре 2012 года средний размер назначенных пенсий, по предварительным данным, составил 9,166 тысячи рублей и увеличился по сравнению с сентябрем 2011 года на 10,7%", - говорится в сообщении.

В реальном выражении размер средней пенсии в сентябре этого года по сравнению с августом 2012 года упал на 0,4%, номинальный размер пенсии в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем несущественно вырос - на 0,1%.

Средний размер назначенных пенсий по отношению к средней зарплате в стране составил в сентябре 34,6%.

По данным ПФР, в настоящее время получателями пенсий в России являются около 40 миллионов человек. С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров были проиндексированы на 7%, еще одно повышение произошло 1 апреля, когда трудовые и социальные пенсии в РФ были увеличены на 14,1% и 3,41% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала