Рейтинг@Mail.ru
Путин о Кудрине: из власти удрал и думает, что может прогуливать форум - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о Кудрине: из власти удрал и думает, что может прогуливать форум

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин заявил, что экс-глава Минфина Алексей Кудрин предложил правильное решение - ввести 13-процентную шкалу подоходного налога, после чего его собираемость выросла. При этом глава государства обратил внимание на отсутствие Кудрина в зале.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин напомнил участникам форума "Россия зовет", что экс-глава Минфина Алексей Кудрин предложил правильное решение - ввести 13-процентную шкалу подоходного налога, после чего его собираемость резко выросла. При этом глава государства обратил внимание на то, что бывшего министра сейчас нет в зале, хотя он есть в списке участников форума.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Здесь вот табличка его есть, а его самого нет. Он из исполнительных органов власти удрал и теперь думает, что ему можно нарушать дисциплину. Где-то разгуливает", - сказал Путин.

Говоря о деятельности Кудрина, президент также отметил, что именно экс-министр убедил его отменить дорожные фонды.

"Так что вы свои претензии к нему тоже при очередной встрече обратите. Мы сейчас их вернули (дорожные фонды), но в несколько другом формате и другие там несколько источники финансирования, но дорожные фонды восстановлены - и федеральный дорожный фонд, и региональные дорожные фонды", - сказал Путин, добавив, что средства, которые в фондах будут скапливаться, достаточно большие.

"Они в разы больше, чем были в субъектах Федерации на эти цели. Я надеюсь, что, если будем двигаться по всем этим направлениям - и облигации будем выпускать, и будем увеличивать прямое финансирование из федерального бюджета, и формировать региональные дорожные фонды, то мы и эту проблему (с дорогами в России) непременно решим", - отметил глава государства.

Во время высказывания Путина Кудрина на месте не было, однако он принимал участие в форуме. В частности, во вторник экс-министр присутствовал на одной из сессий мероприятия.

Кудрин возглавлял Минфин в течение почти 11 лет. Он был отправлен в отставку осенью 2011 года из-за разногласий с тогдашним президентом РФ, ныне премьером Дмитрием Медведевым по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала