Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ примут меры для защиты от негатива в мировой экономике - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ примут меры для защиты от негатива в мировой экономике

Читать ria.ru в
Власти РФ будут максимально страховаться от любого негативного развития событий в европейской и мировой экономике, сообщил президент РФ Владимир Путин. Власти учитывают серьезные риски, связанные с неопределенной ситуацией на внешних рынках.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Власти РФ будут максимально страховаться от любого негативного развития событий в европейской и мировой экономике, сообщил президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет!".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы рассчитываем, что принимаемые нашими партнерами меры позволят улучшить положение дел, но со своей стороны будем максимально страховаться от любого негативного развития событий в европейской, да и в глобальной экономике", - сказал Путин. Он напомнил, что в бюджете на 2013-15 годы впервые применено бюджетное правило.

Логика этого правила заключается в том, чтобы объем обязательств, бюджетных расходов, долгосрочных инвестиционных программ, в которых участвует государство, не был привязан к текущей цене на нефть.

Президент отметил, что власти РФ учитывают серьезные риски, связанные с неопределенной ситуацией на внешних рынках.

"Нас не может не беспокоить, что экономика некоторых европейских стран, а Евросоюз - наш крупнейший торгово-экономический партнер, более 50% торгового оборота приходится на страны Евросоюза, - так вот в некоторых европейских странах мы наблюдаем абсолютно очевидную рецессию", - сказал Путин.

В целом, в ряде государств также нарастает социальная напряженность, что в том числе негативно отражается на экономике, добавил президент.

Путин также подтвердил, что подавление инфляции остается одной из приоритетных задач российских властей.

Он напомнил, что инфляция в РФ в прошлом году опустилась ниже 7%. "6,1 - самая низкая инфляция за последние 20 лет", - сказал он.

"Мы планируем, что к 2014 году она не должна превысить 5%. Подавление инфляции, таргетирование ее - остаются одной из приоритетных задач", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала