Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала решение КС ФРГ "сильным сигналом для Европы" - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель назвала решение КС ФРГ "сильным сигналом для Европы"

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель приветствует решение Конституционного суда ФРГ, одобрившего ратификацию европейского Механизма финансовой стабильности (МФС). "Это хороший день для Германии и для Европы. Германия сегодня посылает сильный сигнал в Европу и за ее пределы", - сказала канцлер.

БЕРЛИН, 12 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель приветствует решение Конституционного суда ФРГ, одобрившего ратификацию европейского Механизма финансовой стабильности (МФС).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Это хороший день для Германии и для Европы. Германия сегодня посылает сильный сигнал в Европу и за ее пределы", - сказала канцлер, выступая на дебатах в бундестаге.

По ее словам, таким образом ФРГ подтверждает свою готовность "взять ответственность" за происходящее в еврозоне.

"В Германии все будет хорошо только в том случае, если все будет хорошо в Европе", - сказала она. По словам Меркель, судебное решение - это первый прогресс на пути к преодолению долгового кризиса в еврозоне.

Конституционный суд ФРГ отклонил жалобы заявителей на неправомерность принятия законов, касающихся Бюджетного пакта ЕС и МФС, однако поставил условие, согласно которому ответственность Германии будет ограничена оговоренными 190 миллиардами евро. При этом все дальнейшие выплаты должны быть согласованы в немецком парламенте - бундестаге.

Германия оставалась единственной страной, не ратифицировавшей механизм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала