Рейтинг@Mail.ru
КС Германии решит судьбу европейского Механизма финстабильности - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КС Германии решит судьбу европейского Механизма финстабильности

Читать ria.ru в
Конституционный суд Германии намерен огласить решение по поводу законопроектов, касающихся Бюджетного пакта ЕС и Механизма финансовой стабильности.

БЕРЛИН, 12 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Конституционный суд Германии намерен огласить решение по поводу законопроектов, касающихся Бюджетного пакта ЕС и Механизма финансовой стабильности.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Как сообщает пресс-служба суда, заседание начнется в 10.00 (12.00 мск).

С 10 июля суд повторно рассматривает одновременно пять жалоб о правомерности принятия законов. Во вторник стало известно, что депутат бундестага от Христианско-социального союза (ХСС) Петер Гаувайлер подал еще одну срочную жалобу, призванную затормозить решение. Суд эту жалобу отклонил и менять дату заседания не собирается.

По мнению заявителей, использованный правительством ФРГ способ принятия решений ограничивает демократические свободы граждан Германии и права депутатов парламента.

Двадцать пять из 27 стран ЕС 30 января в Брюсселе присоединились к договору о бюджетной стабильности, с предложением о создании которого европолитики выступили по итогам саммита в декабре 2011 года. Прага и Лондон отказались присоединиться к Бюджетному пакту ЕС. Чехия сообщила о своем решении непосредственно в ходе брюссельского саммита 30 января, а власти Великобритании заявили, что не будут подписывать новый договор, еще в декабре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала