Рейтинг@Mail.ru
Китай разрешил ВТБ работать с юанем - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай разрешил ВТБ работать с юанем

Читать ria.ru в
Китай выдал ВТБ, второму по активам российскому банку, разрешение на работу с юанем, заявил журналистам в пятницу глава фининститута, председатель делового саммита АТЭС Андрей Костин.

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Китай выдал ВТБ, второму по активам российскому банку, разрешение на работу с юанем, заявил журналистам в пятницу глава фининститута, председатель делового саммита АТЭС Андрей Костин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

ВТБ несколько лет назад открыл офис в Шанхае и через трех года подтвердил регулятору прибыльность своего бизнеса в этой стране.

"Мы сейчас получили после нескольких лет работы в соответствии с законодательством КНР разрешение на работу не только в валюте, но и в юанях", - заявил Костин.

Он отметил, что ВТБ сегодня крупнейший маркет-мейкер по конвертации парю юань-рубль. Сумма форексных операций составила 22 миллиарда в рублевом эквиваленте, пояснил он.

ВТБ также имеет офис в Гонконге. "Он, прежде всего, рассматривается, как офис, который обеспечивает содействие нашим компаниям, которые желали бы выйти на Гонконговскую фондовую биржу с точки зрения привлечения капитала", - сказал глава ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала