Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть по итогам торгов среды, 5 сентября, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне ожидания от ЕЦБ объявления деталей плана по приобретению на вторичном рынке государственных долговых бумаг стран еврозоны, испытывающих трудности в экономике.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть по итогам торгов среды, 5 сентября, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне ожидания от ЕЦБ объявления деталей плана по приобретению на вторичном рынке государственных долговых бумаг стран еврозоны, испытывающих трудности в экономике, передает агентство Bloomberg.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к концу торговой сессии выросла на 0,06 доллара - до 95,36 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,09 доллара - до 113,09 доллара за баррель.

Ожидается, что глава ЕЦБ Марио Драги объявит в четверг подробности плана по приобретению государственных долговых бумаг ряда стран еврозоны. Ранее Bloomberg сообщало со ссылкой на источник в центробанке, что ЕЦБ будет выкупать облигации сроком не более трех лет, а глава регулятора Марио Драги хочет, чтобы объем покупок был безлимитным.

Регулятор не планирует получать статуса старшего кредитора по приобретаемым облигациям. ЕЦБ не намерен публично устанавливать определенный уровень доходностей по облигациям той или иной страны, превышение которого не будет допускаться регулятором за счет скупки этих бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала