Рейтинг@Mail.ru
Азаров: кабмин Украины не допустит падения экономики при кризисе - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: кабмин Украины не допустит падения экономики при кризисе

Читать ria.ru в
Правительство Украины не допустит падения экономики страны при ухудшении внешнеэкономических условий, как это было в 2008-2009 годах, когда в мире разгорелся финансовый кризис, заявил глава кабмина Николай Азаров во вторник.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости. Правительство Украины не допустит падения экономики страны при ухудшении внешнеэкономических условий, как это было в 2008-2009 годах, когда в мире разгорелся финансовый кризис, заявил глава кабмина Николай Азаров во вторник.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В наших сегодняшних условиях могу вам гарантировать, что завтра будет не хуже, чем сегодня, что 2008 и 2009 год у нас не повторится, а условия для повторения тех событий у нас есть потому, что ситуация в мировой и в европейской экономике очень сложная, падает спрос на нашу продукцию, снижаются цены на нашу традиционную продукцию", - сказал Азаров на церемонии в Николаеве по поводу ввода в строй нового жилья.

Эксперты ухудшили прогноз роста ВВП Украины в 2012 году с 3,2% до 2,3%. По мнению экспертов, основными рисками для экономики, влияющими на снижение прогнозной оценки ВВП, является дефицит внешнего финансирования и сужение возможности доступа на международные рынки капитала, ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры в связи с падением цен на сырье, а также усиление долгового кризиса в Европе.

По итогам первого полугодия по данным Госкомстата, реальный ВВП Украины вырос на 2,5%.

В 2008 году ВВП Украины вырос на 2,1%, в 2009 году он сократился на 15% в связи с мировым кризисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала