Рейтинг@Mail.ru
Греция в кризис избавляется от правительственных самолётов - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция в кризис избавляется от правительственных самолётов

Читать ria.ru в
Правительство Греции продаст или передаст вооруженным силам парк правительственных самолетов, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета со ссылкой на постановление премьер-министра Антониса Самараса.

АФИНЫ, 27 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Правительство Греции продаст или передаст вооруженным силам парк правительственных самолетов, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета со ссылкой на постановление премьер-министра Антониса Самараса.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В целях экономии средств государство продаст 13-местный правительственный самолет Embraer. Другой правительственный 30-местный Embraer будет передан ВВС. Его планируется использовать для обучения пилотов и срочной транспортировки больных и донорских материалов. Третий самолет марки Gulfstream пока что останется в распоряжении правительства, однако его будут предоставлять в распоряжение ВВС по требованию военных.

Использование гражданских самолетов военно-воздушными силами позволит армии сократить износ военно-транспортных самолетов и вертолетов, считают в правительстве.

Греция в кризис резко сокращает государственные расходы, в частности, на зарплаты и пенсии. Самарас, ставший премьером в июне, ведет сложные переговоры с ЕС и МВФ о продолжении финансовой поддержки Греции, которая полностью зависит от внешнего финансирования с 2010 года и не укладывается в предложенную кредиторами программу сокращения бюджетного дефицита. Самарас уже сократил зарплату членам кабинета на 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала