Рейтинг@Mail.ru
Членство РФ в ВТО расширит экономические связи РФ и Украины - Путин - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членство РФ в ВТО расширит экономические связи РФ и Украины - Путин

Читать ria.ru в
Присоединение России к ВТО, Украины к договору о Зоне свободной торговли в СНГ расширят возможности российско-украинского торгово-экономического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 25 авг - РИА Новости. Присоединение России к ВТО, Украины к договору о Зоне свободной торговли в СНГ расширят возможности российско-украинского торгово-экономического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Как вы знаете, Россия в полном режиме присоединилась к Всемирной торговой организации, а Украина давно уже является членом этой организации. Кроме того, мы с вами договаривались о Зоне свободной торговли в рамках СНГ. Все это, я уверен, будет позволять нам расширять торгово-экономические отношения", - сказал Путин, открывая переговоры со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Российский президент отметил, что Москва и Киев являются друг для друга важными партнерами, напомнив, что 90% того, что экспортирует Украина, приходится на российский рынок.

В то же время, добавил он, в том, что касается сферы высоких технологий - атомной энергетики, космической сферы, судостроения, авиации - взаимодействие является очень глубоким, а в такой сфере, как двигателестроение для авиации, для вертолетов, Россия является основным партнером.

"Наверное, почти 100% того, что Украина производит и поставляет на экспорт в этой сфере, приходится на Россию", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала