Рейтинг@Mail.ru
Кипру может потребоваться до 18 млрд евро кредитной поддержки - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипру может потребоваться до 18 млрд евро кредитной поддержки

© Flickr / Leonid MamchenkovКипру может потребоваться до 18 млрд евро кредитной поддержки
Кипру может потребоваться до 18 млрд евро кредитной поддержки
Читать ria.ru в
Внешняя кредитная поддержка, которая потребуется экономике Кипра до 2016 года, может составить от 10,6 миллиарда до 18,4 миллиарда евро, то есть до 100% ВВП островного государства, сообщает в четверг Афинское агентство новостей со ссылкой на доклад британского банка Barclays.

АФИНЫ, 9 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Внешняя кредитная поддержка, которая потребуется экономике Кипра до 2016 года, может составить от 10,6 миллиарда до 18,4 миллиарда евро, то есть до 100% ВВП островного государства, сообщает в четверг Афинское агентство новостей со ссылкой на доклад британского банка Barclays.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Эти средства пойдут на погашение внешнего долга на 6,1 миллиарда евро, а также рекапитализацию местных банков, чьи активы многократно превышают ВВП Кипра. Банковский кризис усугубился после того, как местным банкам пришлось списать греческий госдолг на миллиарды евро в рамках "добровольной" реструктуризации.

В конце июня Кипр официально обратился за помощью к ЕС и МВФ, но объем финансирования и сокращений, которых потребуют кредиторы в обмен на помощь, пока не определен. Кипрские власти также заявляют, что надеются на дополнительные кредиты от России, что должно позволить правительству избежать ряда жестких мер экономии. Россия уже ссудила Кипру 2,5 миллиарда евро под невысокий по сравнению с рыночным процент, однако пока не определилась с возможностью предоставления дополнительных кредитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала