Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил выделить НКО по поддержке бизнеса из законопроекта - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил выделить НКО по поддержке бизнеса из законопроекта

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что законопроект о присвоении финансируемым из-за рубежа российским политическим НКО статуса "иностранного агента" не должен распространяться на некоммерческие организации, которые занимаются поддержкой предпринимательства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июл - РИА Новости, Ольга Ерачина. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что законопроект о присвоении финансируемым из-за рубежа российским политическим НКО статуса "иностранного агента" не должен распространяться на некоммерческие организации, которые занимаются поддержкой предпринимательства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Госдума на заседании в прошлую пятницу приняла документ в первом чтении. НКО со статусом "иностранного агента" будут обязаны состоять в особом реестре, для них будет действовать особый правовой режим - предусматривающий, в частности, особую отчетность и особые проверки. Законопроект, предложенный группой депутатов-единороссов, вызвал недовольство многих общественных организаций.

"Вопрос только в том, чтобы практика применения нового законодательства не шла вразрез с интересами подавляющего большинства некоммерческих организаций. Поэтому, если говорить серьезно, я считаю, что нужно обязательно отделить собственно политическую деятельность от деятельности, которая не соприкасается с политикой", - сказал Медведев в четверг в ходе встречи с бизнес-сообществом на международной выставке и форуме "Иннопром".

Он добавил, что "здесь можно идти по пути улучшения самого законопроекта в части, которая касается нераспространения правил этого законодательного акта на деятельность организаций, основная цель которых - поддержка предпринимательского сообщества".

Премьер предложил адресовать этот вопрос законодателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала