Рейтинг@Mail.ru
Глава МЭР удовлетворен ратификацией протокола о вступлении РФ в ВТО - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЭР удовлетворен ратификацией протокола о вступлении РФ в ВТО

Читать ria.ru в
Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов удовлетворен результатами обсуждения и голосования в Госдуме по ратификации протокола о вступлении России в ВТО, об этом он заявил во вторник журналистам.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов удовлетворен результатами обсуждения и голосования в Госдуме по ратификации протокола о вступлении России в ВТО, об этом он заявил во вторник журналистам.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Результаты голосования в принципе меня удовлетворяют", - сказал он. Белоусов отметил, что мнение поделились примерно 50 на 50, с небольшим перевесом в сторону одобрения протокола.

"Мне кажется, такой настрой и в обществе", - сказал он.

Белоусов отметил, что выступлениям депутатов был присущ некий популизм, однако был поднят ряд важных вопросов, связанных с адаптацией к новым условиям сельского хозяйства, легкой промышленности, станкостроения и многих других отраслей, для поддержки которых сегодня создается специальная постоянно действующая рабочая группа.

По словам Белоусова, в российском обществе и в бизнесе многие относятся к вступлению в ВТО с опаской, однако сам он смотрит на это с оптимизмом. "Я считаю, что у нас есть все возможности, чтобы использовать правила ВТО, общепринятые правила нам во благо", - подчеркнул он.

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла постановление о ратификации протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО).

Протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года.

При поименном голосовании ратификацию поддержали только депутаты фракции "Единая Россия". Представители всех оппозиционных фракций высказались против.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала