Рейтинг@Mail.ru
Голикова будет контролировать финпомощь Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова будет контролировать финпомощь Абхазии и Южной Осетии

Читать ria.ru в
Создание должности советника президента по вопросам социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии связано с необходимостью наладить контроль за финансовыми потоками, которые направляются в эти республики, сообщил на брифинге для журналистов глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Создание должности советника президента по вопросам социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии связано с необходимостью наладить контроль за финансовыми потоками, которые направляются в эти республики, сообщил на брифинге для журналистов глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Советником назначена экс-министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"С учетом ее опыта, и не столько министра здравоохранения и соцразвития, сколько опыта первого заместителя министра финансов, мы ей этот участок и поручаем. Здесь непочатый край работы - надо просто наладить элементарный контроль за финансовыми потоками, за эффективностью расходования средств, за пенсионным обеспечением", - сказал Иванов.

Он напомнил, что большинство жителей Абхазии и Южной Осетии являются гражданами РФ и на них распространяются все льготы и вся помощь, как и на других граждан РФ на территории России.

К первоочередным вопросам, которыми будет заниматься Голикова, относятся, в том числе, строительство поликлиник, больниц, дорог и других социальных объектов и объектов инфраструктуры, сообщил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала