Рейтинг@Mail.ru
Яннис Стурнарас назначен новым министром финансов Греции - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яннис Стурнарас назначен новым министром финансов Греции

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Антонис Самарас назначил известного экономиста Янниса Стурнараса новым министром финансов Греции, сообщил во вторник официальный представитель греческого правительства.

АФИНЫ, 26 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Антонис Самарас назначил известного экономиста Янниса Стурнараса новым министром финансов Греции, сообщил во вторник официальный представитель греческого правительства.

Предыдущий выбор премьера на эту должность, председатель крупнейшего банка в Греции National Bank of Greece Василис Рапанос, отказался от поста в понедельник из-за проблем со здоровьем.

Греции необходимо вести срочные переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по программе реформ в обмен на кредиты, которая де-факто застопорилась из-за политической нестабильности в стране в последние месяцы.

Стурнарас родился в 1956 году, учился в Афинах и в Оксфорде. Работал экономическим советником в правительстве и греческом ЦБ, а также в Евросоюзе. Возглавлял коммерческий банк Emporiki Bank, преподавал на экономическом факультете Афинского университета. В настоящее время является главным научным руководителем греческого Фонда экономических и промышленных исследований (IOBE). С 17 мая по 17 июня текущего года во временном правительстве Греции занимал пост министра развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала