Рейтинг@Mail.ru
Ковалев: реализация заявленной на ПМЭФ стратегии требует законов - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковалев: реализация заявленной на ПМЭФ стратегии требует законов

Читать ria.ru в
Разработка новых федеральных законов необходима для реализации стратегии развития России, озвученной на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президентом России Владимиром Путиным, считает губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Разработка новых федеральных законов необходима для реализации стратегии развития России, озвученной на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президентом России Владимиром Путиным, считает губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

"Сегодня мы услышали содержательное полномасштабное выступление президента. Он определил стратегию развития страны на ближайшие годы. Приоритет отдается улучшению качества жизни россиян за счет экономических решений. Были указаны основные направления развития экономики - это развитие инновационных технологий и инновационного бизнеса, создание дополнительных рабочих мест... Форум - это определение основных направлений и путей развития. Мы ждем теперь выражения стратегии в виде федеральных законов, решений на федеральном уровне. И будем на региональном уровне принимать соответствующие решения и работать", - сказал Ковалев РИА Новости.

По словам главы Рязанской области, уже в первый день ПМЭФ, на всех площадках форума наблюдаются жаркие дискуссии о дальнейшем развитии России и о путях достижения поставленных целей.

"Президент определил основные пути развития. Это очень важно, потому что мы должны понимать, у нас есть много таких сфер, в которых много проблем. Это, в частности, дорожное хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, где необходимо много работать. Пути решения проблем, я надеюсь, будут вырабатываться параллельно с теми направлениями, которые сегодня Владимир Владимирович озвучил в своем выступлении", - сообщил собеседник агентства.

Петербургский международный экономический форум - главный ежегодный экономический саммит России. Форум проводится в Санкт-Петербурге в июне с 1997 года. С 2006 года форум проводится под патронатом президента РФ. В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет с 21 по 23 июня под девизом "Эффективное лидерство". Программа форума 2012 года построена вокруг четырех ключевых тем и подразумевает проведение дискуссий различных форматов с целью повышения взаимопонимания и обмена опытом между участниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала