Рейтинг@Mail.ru
КПРФ и эсеры просят КС проверить протокол о вступлении России в ВТО - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ и эсеры просят КС проверить протокол о вступлении России в ВТО

Читать ria.ru в
По мнению депутатов оппозиционных фракций, в России была нарушена процедура ратификации международного договора, и вступление в ВТО негативно скажется на экономической и национальной безопасности РФ.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Депутаты КПРФ и "Справедливой России" обжаловали принятие договора о вступлении России в ВТО, соответствующий запрос подан в среду в Конституционный суд РФ, сообщил РИА Новости заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев.

"Коллективный депутатский запрос был сдан в КС в 11.45, под ним стоят подписи 131 депутата - подписали 90 депутатов КПРФ во главе с Зюгановым и 41 депутат "Справедливой России" во главе с Мироновым", - сказал Коломейцев.

По мнению депутатов оппозиционных фракций, в России была нарушена процедура ратификации международного договора, и вступление в ВТО негативно скажется на экономической и национальной безопасности РФ.

"Мы считаем, что вступать в ВТО на согласованных условиях нельзя, что группа переговорщиков работала очень плохо. Практически все национальные интересы России были сданы, может быть, только Украина на более худших условиях вступала в организацию", - заявил РИА Новости депутат Госдумы РФ эсер Михаил Емельянов.

На пленарном заседании Госдумы 4 июля будет рассмотрен протокол о присоединении России к ВТО.

Правительство России 7 июня одобрило проект протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию и передало его для ратификации в Госдуму.

Ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля текущего года, иначе ей потребуется возобновлять переговоры об условиях присоединения.

В этом случае условия присоединения могут ухудшиться. До указанного срока законопроект о ратификации протокола должен быть одобрен правительством, парламентом и подписан президентом.

Как сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе КС РФ, данный запрос, датированный 20 июня, поступил в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала