Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G20 согласовали план содействия росту экономики - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G20 согласовали план содействия росту экономики

Читать ria.ru в
Лидеры "двадцатки" согласовали Лос-Кабосский план действий по содействию росту экономики и созданию рабочих мест, говорится в итоговой декларации саммита G20 в Лос-Кабосе.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Лидеры "двадцатки" согласовали Лос-Кабосский план действий по содействию росту экономики и созданию рабочих мест, говорится в итоговой декларации саммита G20 в Лос-Кабосе.

"Мы будем вместе работать с тем, чтобы повысить спрос и восстановить доверие в целях поддержки экономического роста и содействия финансовой стабильности для создания высококачественных рабочих мест и возможностей для всех граждан наших государств. Для достижения этих целей сегодня мы согласовали Лос-Кабосский план действий по содействию росту экономики и созданию рабочих мест", - отмечается в документе.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Лидеры "двадцатки" подтвердили готовность реализовать программу структурных реформ, а также преобразований в области нормативного регулирования для улучшения среднесрочных перспектив экономического роста и построения более стабильных финансовых систем. "Мы подтверждаем стремление уменьшить дисбалансы за счет укрепления финансов государств с дефицитом посредством взвешенной и устойчивой политики, которая учитывает меняющиеся экономические условия, а также в странах с крупным профицитом по счету текущих операций посредством укрепления внутреннего спроса и перехода к более гибкому обменному курсу", - говорится в итоговом документе.

Как отмечается в декларации, "участники еврозоны из числа государств "Группы 20" примут все необходимые меры политики, чтобы защитить целостность и стабильность региона, улучшить функционирование финансовых рынков и вырваться из замкнутого круга взаимозависимости между суверенными структурами и банками". Лидеры стран "двадцатки" выразили надежду на плодотворное партнерство между еврозоной и будущим правительством Греции для обеспечения неизменности курса на реформы и устойчивость еврозоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала