Рейтинг@Mail.ru
Якунин считает нецелесообразной приватизацию РЖД в нынешних условиях - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин считает нецелесообразной приватизацию РЖД в нынешних условиях

Читать ria.ru в
Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин считает, что в настоящее время нецелесообразно проводить приватизацию государственной желехнодорожной монополии в значительных масштабах. Ранее глава РЖД говорил, что считает возможной приватизацию монополиста после 2013 года.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин считает, что в настоящее время нецелесообразно проводить приватизацию государственной желехнодорожной монополии в значительных масштабах.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"То, что всех железнодорожных администрациях обсуждается в качестве негативного примера полной приватизации железных дорог, об этом свидетельствует опыт Великобритании. Мы считаем, что на сегодняшний момент не может стоять актуально возможность приватизации значительного пакета акций РЖД. Это начисто ломает систему взаимодействия государства и РЖД при наличии миноритарных партнеров", - сказал Якунин в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава компании отметил, что государство при появлении миноритарных акционеров не сможет вкладывать средства в РЖД, необходимые для развития инфраструктуры.

"Мы не сможем реализовать такие проекты как Сочи, АТЭС, Казань", - отмечает Якунин.

Ранее глава РЖД говорил, что считает возможной приватизацию монополиста после 2013 года.

В РЖД была запланирована продажа 25% минус 1 акция в 2013 году, в результате доля государства сокращалась до 75% плюс одна акция. Новые предложения правительства предполагают снижение доли РФ в РЖД также до 75% плюс одна акция к 2017 году, однако срок начала приватизации сдвинут на 2012 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала