Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТО Паскаль Лами приглашен на форум АТЭС в Казани - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТО Паскаль Лами приглашен на форум АТЭС в Казани

Читать ria.ru в
Директора Всемирной торговой организации Паскаля Лами ждут на мероприятиях форума АТЭС в Казани, сообщил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

КАЗАНЬ, 23 мая - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Директора Всемирной торговой организации Паскаля Лами ждут на мероприятиях форума АТЭС в Казани, сообщил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

Подробности визита Лами пока не разглашаются. Возможно, у Паскаля Лами будет встреча с руководством Татарстана, представителями крупнейших промышленных предприятий в преддверии вступления России в ВТО. Лами в 1999-2004 годах был еврокомиссаром по торговле, а с 2005 года возглавляет Всемирную торговую организацию.

Организацию и проведение мероприятий АТЭС в Казани осуществляет фонд "Петербургский международный экономический форум". Мероприятия в Казани проходят с 20 мая по 5 июня.

Шагиахметов в среду на пресс-конференции сообщил, что представители Татарстана в рамках форума выступят как минимум на трех комитетах. "Заявленные темы выступлений - определение стандартов, государственно-частное партнерство и развитие интеллектуальной собственности", - сказал Шагиахметов. По его словам, сегодня Татарстан является единственным в России регионом пилотной реализации федеральной программы интеллектуальной собственности.

Для потенциальных инвесторов, прибывших в составе делегаций стран АТЭС, будут организованы ознакомительные поездки на крупные промышленные предприятия Татарстана, в том числе КАМАЗ, Соллерс, ОЭЗ "Алабуга". "Серьезное внимание будет уделено вопросам сельского хозяйства, продовольственной безопасности, переработки сельхозпродукции, инновационного развития и энергоэффективности. С экспозицией инвестиционных проектов Татарстана участники форума могут ознакомиться в казанской академии тенниса.

Руководитель группы технического сопровождения проекта АТЭС Вероника Евсеева не назвала журналистам сумму госконтракта на проведение мероприятий в Казани, сославшись на коммерческую тайну.

Шагиахметов пояснил журналистам, что стоимость организации и проведения данных мероприятий посчитать сложно, поскольку она включена в общий прайс АТЭС-2012. "Мы, республика, денег не выделяем. В основном это все идет за счет общего бюджета. Хотя, конечно, будут какие-то расходы - представительские, транспортные и так далее", - сказал министр экономики Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала