Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись разнонаправленно на внутренних новостях - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись разнонаправленно на внутренних новостях

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБиржи Европы закрылись разнонаправленно на внутренних новостях
Биржи Европы закрылись разнонаправленно на внутренних новостях
Читать ria.ru в
Ведущие фондовые индексы стран Европы завершили торги четверга разнонаправленной динамикой на фоне неоднозначных показателей финансовых отчетностей европейских компаний, а также внутренних статданных, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Ведущие фондовые индексы стран Европы завершили торги четверга разнонаправленной динамикой на фоне неоднозначных показателей финансовых отчетностей европейских компаний, а также внутренних статданных, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

К концу торгов немецкий индекс DAX поднялся на 0,53% и составил 6739,9 пункта. Британский FTSE 100 увеличился на 0,52%, достигнув 5748,72 пункта. Французский CAC 40 потерял 0,13% и составил 3229,32 пункта.

В центре внимания инвесторов в четверг оказались отчетности европейских компаний. Прибыль британского банковского гиганта Barclays до вычета налогов увеличилась в январе-марте текущего года на 22%, составив 2,44 миллиарда фунтов стерлингов (3,96 миллиарда долларов). Аналитики ожидали показатель на уровне 1,96 миллиарда фунтов.

В то же время, чистая прибыль одного из крупнейших испанских банков Santander SA в январе-марте снизилась на 24% по сравнению с первым кварталом 2011 года и составила 1,6 миллиарда евро. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,64 миллиарда евро.

Инвесторы также обратили внимание на отчетность крупнейшего германского банка Deutsche Bank, чистая прибыль которого в первом квартале текущего года снизилась на 34% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 1,4 миллиарда евро.

Чистая прибыль немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG по итогам первого квартала 2012 года увеличилась почти в 2 раза и составила 3,16 миллиарда евро

На настроения участников рынков повлияли также макроэкономические данные из еврозоны. Еврокомиссия сообщила, что индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в апреле снизился на 1,7 пункта по сравнению с показателем марта - до 92,8 пункта. Аналитики полагали, что показатель составит 94,2 пункта.

Кроме того, статистическое бюро Германии сообщило, что годовая инфляция в стране в апреле 2012 года, по предварительным данным, замедлилась в годовом исчислении до 2,0% с 2,1% в марте, что полностью совпало с прогнозами аналитиков.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала